В Севастополе поймали наркоторговцев

Автор
В Севастополе поймали наркоторговцев

Общая стоимость конфискованного "товара" и оборудования – около 1 млн грн.

Правоохранительные органы в Севастополе задержали наркоторговцев, которые хотели сбыть "товар" на сумму около 1 млн грн. Как сообщают в пресс-службе МВД, у наркоторговцев милиция изъяла 4,5 кг марихуаны, 1,5 л концентрированного опия, травматическое оружие, а также более 20 тыс. грн.

Из наркотического вещества, которое изъяли правоохранители, можно было сделать около 8 тыс. доз ацетилированного опия.

После того, как правоохранители Севастополя получили информацию о том, что 3-е местных жителей производят и продают наркотики, они начали операцию по задержанию подозреваемых. Злоумышленников милиционеры задержали в Гагаринском районе Севастополя, когда те продавали очередную партию "зелья".

Как сообщил начальник ОБНОН УМВД Украины в Севастополе Константин Мордвинов, после этого правоохранители провели обыски. В доме одного из наркоторговцев в Гагаринском районе города милиция изъяла 1,5 л концентрированного опия, а также 5 л прекурсора, ангидрида уксусной кислоты.

Кроме этого, нашли более 70 шприцев, которые были наполнены концентрированным опием. Опий наркоторговцы приготовили для реализации. Также в подозреваемых изъяли около 4,5 кг конопли, травматический пистолет "Форт", а также около 22 тыс. грн.

По сведениям оперативников, наркоторговцы выращивали коноплю на продажу возле частного дома в с. Орлиное. Там выявили скошенную "плантацию" марихуаны, специальные приспособления для курения, а также ацетилированный опий.

На "черном рынке" изъятые наркотические средства можно было продать за 1 млн грн.

По материалам УНН