Зафиксированы новые факты поставок боевикам оружия и техники из РФ

Зафиксированы новые факты поставок боевикам оружия и техники из РФ

Разведка сообщает о появлении в Иловайске эшелонов с вооружением, военной техникой, боеприпасами и топливом.

Новые факты поставок с территории России вооружения и военной техники, а также горюче-смазочных материалов для нужд 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ зафиксированы на Донбассе. Речь идет о танках, боеприпасах, пулеметах и другом, передает пресс-центр главного управления разведки министерства обороны Украины.

"Подтверждены новые факты поставок с территории России вооружения и военной техники, а также горюче-смазочных материалов для нужд 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ: Иловайск - два эшелона с вооружением и военной техникой (в т.ч. четыре танка Т-72), боеприпасами (четыре вагона) и дизельным топливом (280 тонн) Харцызск - эшелон с вооружением и военной техникой (12,7 мм пулемета "Корд", АГС, 82-миллиметровые минометы, в т.ч. бесшумные 2Б25 "Галл" и боеприпасы к ним) и 160 тонн горючего", - говорится в сообщении разведки.

На мариупольском направлении осуществляется накопление запасов боеприпасов на складах 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ в районах Патриотического и Казачьего.

"8 апреля этого года прибыли пять, а 9 апреля ожидается прибытие еще 20-ти грузовых автомобилей с боеприпасами", - добавили разведчики.

Как сообщалось, по информации ГУР Минобороны, две штурмовые группы боевиков прибыли в Авдеевскую "промзону".