Штаб АТО: В зоне АТО резкое увеличение количества обстрелов

Штаб АТО: В зоне АТО резкое увеличение количества обстрелов

В зоне АТО обострение, увеличение количества обстрелов, одна из самых горячих точек - промзона Авдеевки.

В зоне проведения Антитеррористической операции ситуация обострилась. Незаконные бандформирования, контролируемые кураторами из РФ, увеличили свою активность. Так, штаб АТО констатирует увеличения случаев нарушения режима прекращения огня - за прошедшие сутки боевики открывали огонь по позициям ВСУ 104 раза, что на 20 процентов выше, чем за прошлые сутки.

Боевики 21 раз обстреляли из минометов разных калибров населенные пункты Зайцево, Опытное, Шахта Бутовка, Ленинское, Станица Луганская, Новотроицкое, Авдеевка. По подразделениям ВСУ, защищающим промзону Авдеевки противник открывал огонь 30 раз. Позиции ВСУ у Новотроицкого и Луганского боевики обстреливали из орудий БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Незаконные вооруженные формирования применили ствольную артиллерию поблизости населенного пункта Богдановка.

Позиции ВСУ в окрестностях Докучаевска противник одновременно обстреливал из минометов калибра 120мм, БМП и стрелкового оружия. Боевики пытались пойти на штурм, но ответный огонь украинских военнослужащих их остановил. Всего за сутки украинские военнослужащие были вынуждены вести ответный огонь 16 раз.