Николаевский горсовет эвакуировали из-за телефонного "минера"

Николаевский горсовет эвакуировали из-за телефонного "минера"

Неизвестный позвонил в полицию и заявил о минировании Николаевского горсовета, но тревога оказалась ложной - полиция ничего не нашла.

Из-за ложного сообщения о заминировании здания Николаевского городского совета правоохранители эвакуировали граждан и работников, находящихся в помещении. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Николаевской области. Сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило от неизвестного оператора "101" в 10-00. 18 апреля 2016 г.

На место немедленно прибыли службы экстренного вызова, специалисты взрывотехнической службы. Район возможной опасности был оцеплен, полицейские обеспечили охрану общественного порядка.

Работа учреждения была приостановлена, граждан и работников, находящихся в помещении, эвакуировали. Кинологи со служебной собакой и взрывотехники тщательно обследовали служебные помещения и прилегающую к зданию территорию.

"По состоянию на 12 ч. предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено", - сказано в сообщении.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.