Штаб АТО: под обстрел боевиков попали жилые дома

Штаб АТО: под обстрел боевиков попали жилые дома

Боевики из 152-мм артиллерии обстреляли Правдовку, разрушив несколько домов и церковь.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной и характеризуется увеличением интенсивности вражеских обстрелов на отдельных участках фронта.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр АТО.

"В течение дня в направлении наших военнослужащих боевиками совершено два огневых налета из ствольной артиллерии калибром 152мм в районе Правдовки. В результате применения тяжелого вооружения в населенном пункте частично разрушены несколько домов мирных жителей и уничтожено здание местной церкви", - говорится в сообщении.

Кроме того, нарушая Минские договоренности, бандитские формирования вели огонь из запрещенного оружия и на других направлениях. В частности, в районах Авдеевки и Зайцево против военнослужащих Вооруженных Сил Украины были применены минометы.

Вблизи Луганского противник использовал вооружение БМП вместе с автоматическими гранатометами и пулеметами большого калибра. А в районе Марьинки обстрелы велись из ручных гранатометов и стрелкового оружия.

В целом на это время зафиксированы 9 обстрелов. Украинские воины вынуждены были один раз открывать огонь в ответ, чтобы сдержать натиск врага.