Банк "Пивденный" после ночного взрыва продолжил работу

Автор
Банк "Пивденный" после ночного взрыва продолжил работу

В пресс-службе банка сообщили, что последствия взрыва локализованы, угрозы жизни и здоровью клиентов банка не представляют.

Банк "Пивденный" продолжает работать в обычном режиме после обстрела из гранатомета головного офиса учреждения на ул. Краснова, 6/1, в Одессе.

Как сообщила пресс-служба банка, в результате обстрела было повреждено остекление фасадного лифта на уровне третьего этажа. Никто из сотрудников финансового учреждения не пострадал. "Последствия взрыва локализованы, угрозы жизни и здоровью клиентов банка не представляют", - отметили в пресс-службе.

"К сожалению, ночной инцидент, в результате которого пострадало здание головного офиса нашего банка, – это далеко не первый случай за последние полтора-два года, когда в Одессе объектами терактов становятся различные организации и учреждения. Как мы знаем, происходило это в основном по политическим мотивам. Однако, если говорить о вчерашнем теракте, то у нас нет оснований предполагать, что злоумышленники преследовали какие-либо иные цели, кроме дестабилизации общественно-политической ситуации в городе накануне печально известной даты", - привела пресс-служба слова и.о. председателя правления "Пивденного" Аллы Ванецьянц.

Напомним, В Одессе возле здания банка "Пивденный" найден РПГ-26 "Аглень".