СБУ пресекла деятельность межрегиональной группировки торговцев оружием

СБУ пресекла деятельность межрегиональной группировки торговцев оружием

работники Службы безопасности Украины пресекли деятельность межрегиональной группировки по продаже оружия.

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность межрегиональной группировки торговцев оружием и боеприпасами, участники которой наладили подпольное изготовление и переоснащение средств поражения.

Так, во время обысков в частных помещениях злоумышленников в Киевской, Черниговской областях и столице правоохранители изъяли более сорока пистолетов, автоматов, карабинов, гранатометов, большое количество патронов различного калибра, гранаты, выстрелы к гранатометам и тому подобное.

В двух подпольных мастерских, оборудованных в частном доме и гаражах в Киеве и Чернигове правоохранители обнаружили оборудование для изготовления и переоснащение оружия. Также правоохранители изъяли у торговцев значительную сумму денег в разных валютах.

Сотрудники спецслужбы установили, что злоумышленники реализовывали оружие и боеприпасы в криминальных кругах по всей территории Украины. По факту дела открыто уголовное производство по ст.263 и 263-1 УК. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.