Безопасность в Одессе обеспечивает прибывшая из зоны АТО "Альфа"

Безопасность в Одессе обеспечивает прибывшая из зоны АТО "Альфа"

Председатель СБУ принял решение дополнительно усилить безопасность Одессы на майские праздники силами центра спецопераций "Альфа".

Об этом сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает "112 Украина".

"Учитывая возможную подготовку к насильственным действиям и беспорядкам в Одессе на майские праздники пророссийскими силами, Председатель СБУ принял решение о том, чтобы дополнительно направить из района АТО в Одессу боевые подразделения. Это несколько подразделений "Шайтанбата". Это одно из управлений центра спецопераций "Альфа", которое постоянно дислоцируется в зоне АТО и участвует непосредственно в боевых операциях. Их называют "хирургами войны". Они будут находиться на праздники на боевом дежурстве, а в случае появления какой-либо дополнительной информации о возможных угрозах будут безотлагательно на нее реагировать", - сообщил А.Ткачук.

Как сообщалось, по данным СБУ, сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в пригороде Одессы хранилище с большим количеством боеприпасов.

Ранее советник министра внутренних дел Украины З.Шкиряк заявил, что в Одессе возможны провокации 2 и 8-9 мая.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области, правопорядок в Одессе во время проведения майских праздников будут охранять более 3000 правоохранителей и более чем 31 единица автотехники.