В Луганской области планируют восстановить движение через КПВВ в Золотом

В Луганской области планируют восстановить движение через КПВВ в Золотом

В Луганской области планируют восстановить работу автомобильного контрольного пункта на границе с оккупированными территориями в селе Золотое.

Работу автомобильного контрольного пункта въезда-выезда в г. Золотом планируют восстановить в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

Пункт пропуска был открыт 31 марта, но в связи с невозможностью противоположной стороны обеспечить переход жителям области, которые намеревались пересечь линию разграничения, его работу прекратили в этот же день.

Вместе с тем, председатель облгосадминистрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз отметил, что он как глава области будет прилагать все усилия для продолжения работы пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской.

"Я буду принимать все меры, чтобы работа пункта пропуска после майских праздников продолжилась и имела постоянный характер", - сказал Ю.Гарбуз.

Председатель облгосадминистрации отметил, что работа всех пунктов пропуска в Луганской области возможна лишь при условии сохранения безопасности и соблюдения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.