Карта АТО на востоке Украины (15 мая)

Карта АТО на востоке Украины (15 мая)

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования вновь нарушили режим тишины в Попаснянском районе.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования совершили обстрелы из минометов возле поселка Луганское и Авдеевки, а также вблизи Новогригорьевки, Марьинки и Широкино. Об этом сказал на брифинге пресс-секретарь Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"На донецком направлении вчера было неспокойно под поселком Луганским и в районе Авдеевки. Во время обстрелов противник несколько раз применял минометы. Всего там произошло 7 вражеских обстрелов", - сказал он.

По его словам, на мариупольском направлении обстрелы происходили сразу в трех точках: это Новогригорьевка, Марьинка и поселок Широкино.

"Оккупанты неоднократно применяли БМП, минометы, а также вели снайперский огонь. Всего за сутки на мариупольском направлении зафиксировано 8 вражеских обстрелов", - уточнил представитель АП по вопросам АТО.

Кроме того, отметил А.Мотузяник, на луганском направлении незаконные вооруженные формирования вновь нарушили режим тишины в Попаснянском районе.

Напомним, ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. На протяжении прошедших суток противник 16 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников.