Проблему с дорогами в Киеве решить в 2012 году не удалось

Проблему с дорогами в Киеве решить в 2012 году не удалось

Александр Попов пообещал, что через несколько лет в Киеве не будет проблемных дорог.

Председатель Киевской горгосадминистрации заявил, что в текущем году в Киеве не удалось полностью решить проблему асфальтирования дорог. В частности, Александр Попов, как сообщает УНН, заявил это на сегодняшнем брифинге.

Глава Киевской горгосадминистрации сообщил, что в столице собралось немало проблем относительно реконструкции дорог, а также придомовых территории.

По словам Попова, дорожное покрытие в Киеве вышло из нормального состояния давно. Поэтому асфальт давно нуждается в замене на большинстве территорий города.

Но, как заметил глава КГГА, на это требуются огромные средства, которых не только в бюджете Киева, но и в бюджете Украины нет.

И этот вопрос актуален не только в Киеве, но и в каждом городе Украины.

Как сообщил Александр Попов, в текущем году объем работ по асфальтированию дорог Киева был увеличен.

Киевский градоначальник также заверил, что и в 2013 году расходы на ремонт дорог будут увеличены.

Александр Попов выразил уверенность, что через несколько лет проблемные дороги в Киеве исчезнут.

"Я думаю, что через несколько лет мы проблемные вопросы решим полностью" - сказал он.

Председатель КГГА подчеркнул, что нужно не "латать" дороги, как это было ранее, а полностью снимать асфальт, а затем ложить новый.

В этом случае, как отметил Попов, асфальт будет в нормальном состоянии 10-15 лет, а если делать "патчи", то проблемы снова появляются уже весной.

Следует отметить, что ранее Александр Попов заявил, что темпы асфальтирования дорог под Евро-2012 в Киеве сохранятся и в 2013 году, и асфальтоукладчики в следующем году будут работать на окраинах столицы.

По материалам УНН