В Киеве бабушка нашла гранату в жилом доме

Автор
В Киеве бабушка нашла гранату в жилом доме

В Оболонском районе Киева бабушка в многоэтажном жилом доме нашла сумку с гранатой в мусоропроводе.

В Киеве бабушка нашла гранату в жилом доме

"В дежурную часть Оболонского управления полиции от местной жительницы поступило сообщение: в её квартире находится предмет, похожий на боеприпас. На место происшествия срочно прибыли следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехнической службы. Заявительница рассказала работникам правоохранительных органов, что нашла сумку на лестничной площадке между этажами дома вблизи мусоропровода, когда выносила мусор. Сумка ей понравилась, поэтому 84-летняя женщина решила оставить её себе", - говорится в сообщении.

Когда дома пенсионерка заглянула внутрь, заметила продолговатый предмет, перемотанный скотчем, о чем по телефону сообщила своему внуку. 30-летний мужчина приехал к бабушке и вызвал полицию. Как выяснили работники правоохранительных органов, опасная находка была исправна и могла сдетонировать в любой момент.

Изъятый корпус ручной гранаты "Ф-1" и запал направлены на соответствующую экспертизу. Сведения о данном происшествии надлежащим образом зарегистрированы в Журнале единого учета Оболонского управления полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.