В Одессе суд освободил под домашний арест одного из фигурантов по делу "2 мая"

Автор
В Одессе суд освободил под домашний арест одного из фигурантов по делу "2 мая"

Одесский суд освободил под домашний арест одного из обвиняемых в деле о событиях 2 мая россиян - Евгения Мефедова.

В Одессе суд принял решение об освобождении под домашний арест одного из обвиняемых в деле о событиях 2 мая россиян - Евгения Мефедова.

Такое решение было принято в связи с тем, что на данный момент суд изучил большинство доказательств по данному делу, а домашний арест считается достаточной мерой пресечения, чтобы подозреваемый не мог увильнуть от правосудия и покинуть страну. Такое решение получило негативную оценку у проукраинских активистов, присутствовавших на заседании.

В апреле Мефедов начал голодовку из-за того, что суд не выпустил его из тюрьмы. В конце 2015 года Мефедов в зале суда порезал себе руку в знак протеста из-за того, что суд не выпустил его под залог.

На данный момент Малиновский суд в Одессе занимается рассмотром громкого дела по поводу событий 2 мая 2014 года в Одессе.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе во время массовых бесспорядков погибло 48 человек, а более 200 - получили ранения. Большая часть жертв погибла в Доме профсоюзов. В ходе следствия было установлено, что массовые бесспорядки в Одессе были специально спланированы.