Из Киева вывезли 6 600 тонн снега

Из Киева вывезли 6 600 тонн снега

За последнюю неделю из Киева вывезли 6 600 тонн снега.

Согласно сообщению коммунальной корпорации "Киевавтодор", только за 6 декабря из столицы вывезли 2,4 тысячи тонн снега. Для того, чтобы как следует убрать улицы, в усиленном режиме работали 359 единиц снегоуборочной техники. Кроме того, дороги и тротуары коммунальщики посыпали, использовав 1,1 тысячи тонн песчано-соляной смеси. Также постоянно очищаются от снега подходы к метро и к подземным переходам. В этом процессе задействована целая "армия" коммунальных работников. Например, в четверг, 6 декабря, уборкой снега в Киеве занимались более семи тысяч людей.

В "Киевавтодоре" пожаловались на то, что автомобили, которые киевляне паркуют прямо на тротуарах, мешают убирать снег. Все потому, что снегоуборочные машины не могут качественно выполнять свою работу и очищать от снега не только поверхность дорог, но и бордюры. Как сообщают в Главном управлении контроля за благоустройством, за один день инспекторы составили 470 предписаний и 67 протоколов, однако это, похоже, пока не очень дисциплинирует владельцев автомобилей.

Поэтому коммунальщики обратились к водителям с просьбой с уважением относиться к их работе и
не парковать автомобили на проезжих частях улиц. Ведь от того, как быстро будет убран снег, зависит безопасность движения на дорогах.