Ракетный катер "Прилуки" ВМС ВС Украины провел первые испытания

Автор
Ракетный катер "Прилуки" ВМС ВС Украины провел первые испытания

Ракетный катер "Прилуки" ВМС Вооруженных Сил Украины провел на рейде в Николаеве первые ходовые испытания, после начала ремонта.

Ракетный катер "Прилуки" ВМС Вооруженных Сил Украины провел на рейде в Николаеве первые ходовые испытания, после начала ремонта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Корабль совершил выход с Николаевского судостроительного завода им. 61 Коммунара, где его ремонтируют, с помощью буксира "Зюйд", который предоставили украинским морякам николаевский предприниматель Михаил Козырь и его фирма.

Катер "Прилуки"

По словам заместителя начальника Южной военно-морской базы, испытания катера прошли в штатном режиме, и продемонстрировали готовность корабля к дальнейшим действиям.

На Николаевском судостроительного завода им. 61 Коммунара, утверждают что основной цикл ремонтных работ уже завершена, и сейчас катер "Прилуки" ожидают дальнейшие ходовые испытания.

По плану ремонт должен завершиться за месяц до начала международных военных учений "Си Бриз-2016" в которых запланировано участие катера "Прилуки".