В Крыму женщина хотела продать младенца за $54 тысячи

Автор
В Крыму женщина хотела продать младенца за $54 тысячи

В Крыму задержали женщину, которая хотела продать своего ребенка за 54 тыс. дол.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной республике Крым.

Согласно сообщению, женщину задержали в Феодосии. Она собралась продавать свою новорожденную дочку в Германию. Женщина жила со своей бабушкой, поскольку ее мать от нее отказалась еще в детстве.

Когда же она забеременела, то решила, что избавится от ребенка, продав его. Даже успела найти покупателя в Германии. Когда женщину выписали с роддома, она сразу же отдала ребенка и получила за него деньги. После этого молодую мать и ее бабушку, которая тоже была соучастницей преступления, задержали сотрудники сектора по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против нравственности Феодосийского отдела и Следственного управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной республике Крым. Сейчас обе женщины пребывают в изоляторе временного содержания в Симферополе.

Что касается ребенка, то девочка на данный момент находятся в Феодосийской детской больнице. Ее судьбу будут решать органы опеки и попечительства.

Правоохранительные органы проводят досудебное расследование по признакам состава преступления, касающегося торговли людьми. Обоим женщинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По материалам "УНН"