Шкиряк: Для проведения безопасных выборов в ОРДЛО необходимо 10-12 тыс полицейских ОБСЕ

Автор
Шкиряк: Для проведения безопасных выборов в ОРДЛО необходимо 10-12 тыс полицейских ОБСЕ

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что для проведения выборов в ОРДЛО необходимо 10-12 тысяч полицейских ОБСЕ.

По мнению советника главы Министерства внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, для обеспечения безопасности на выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) нужно от 10-12 тыс. полицейских ОБСЕ.

"Я хочу подчеркнуть, что для того, чтобы в данных условиях обеспечить проведение любых выборов на территориях так называемых ОРДЛО, нужно от 10-12 тыс. полицейских", - цитирует пресс-служба МВД советника главы ведомства.

Однако З.Шкиряк выразил мнение, что в ближайшие два-три года не представляется возможным провести выборы в ОРДЛО.

"В настоящее время никакие изменения в Конституцию относительно введения "особого статуса" приняты не будут", - заявил советник министра.

Он также убежден, что не должно также быть спекулятивным в переговорах с партнерами и вопрос амнистии. "Никакой амнистии тем, на чьих руках кровь украинцев, быть не может", - подчеркнул З.Шкиряк. Советник добавил, что все "пророссийские бандформирования" должны быть расформированы и разоружены и "вместе со всем железом, которое они нам привезли, вывезены в Российскую Федерацию".