Штаб: Боевики применили тяжелую артиллерию вблизи Авдеевки

Автор
Штаб: Боевики применили тяжелую артиллерию вблизи Авдеевки

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 28 обстрелов позиций сил АТО.

За минувшие сутки на востоке Украины боевики 28 раз открывали огонь по укреплениям наших военных.

Об этом сообщает штаб АТО на своей странице в Фейсбук в среду утром.

"За минувшие сутки зафиксировано 28 раз случаев обстрелов со стороны незаконных военных формирований. Так, по 13 обстрелов на Донецком и Мариупольском направлениях и 2 - на Луганском", - отмечается в сообщении.

На Донецком направлении позиции ВСУ вблизи Авдеевки и шахты (Бутовка) противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82 мм, а около 22:00 враг применил тяжелую артиллерию калибра 152 мм вблизи Авдеевки. По укреплениям наших бойцов вблизи Верхнеторецкого и Луганского враг вел огонь из автоматических гранатометов, а в районе Троицкого - из минометов различных калибров. По укреплениям неподалеку Майорска и Николаевки Второй боевики гатили из самоходных артустановок калибра 122 мм.

На Мариупольском направлении противник вел обстрел украинских укреплений из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутово, а вблизи Новотроицкого, Водяного, Талаковки и Тарамчука - из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки были замечены снайперы.

На Луганском направлении из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов террористы вели огонь по позициям вблизи Новозвановки.

Также, вдоль линии разграничения также зафиксировано пролет трех БПЛА.