Прокуратура расследует обстоятельства конфликта со стрельбой с участием полиции

Автор
Прокуратура расследует обстоятельства конфликта со стрельбой с участием полиции

В Харькове возле одного из развлекательных комплексов в Алексеевском лугопарке возник конфликт между отдыхающими и правоохранителями.

Возле одного из развлекательных комплексов в Алексеевском лугопарке в Харькове в четверг около 6.00 произошла стрельба. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, по предварительным данным, конфликт возник между отдыхающими и правоохранителями.

"Сотрудники полиции применили травматическое оружие. Двое участников конфликта получили телесные повреждения и находятся в больнице. Правоохранители – сотрудники территориальных подразделений ГУ НП в Харьковской области проходят медицинское обследование на наличие алкоголя в крови", - говорится в сообщении.

По некоторым данным, полицейские приехали в обычной одежде (не в форме), у них были признаки алкогольного опьянения.

Вместе с тем, в пресс-службе прокуратуры Харьковской области затруднились ответить на вопрос, были ли полицейские при исполнении обязанностей.

Прокуратура области проводит расследование в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий работниками правоохранительного органа (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, проводятся первоочередные следственные действия.