Киевская администрация убирает снег в долг

Киевская администрация убирает снег в долг

Как рассказал председатель КГГА Александр Попов, на сегодняшний день уборка снега с улиц столицы проводится в долг.

Так, администрация вынуждена брать в долг горюче-смазочные материалы для работы снегоуборочной и другой техники. Также приглашаются организации, которые могут помочь своей техникой, и за это тоже доведется рассчитываться в дальнейшем.

"Если бы мы работали в городе исключительно так, что сначала заплатили, а потом что-то делаем, то мы бы ничего вообще не делали. Мы и сегодня убираем снег, когда вынуждены несколько брать в долг. Например, горюче-смазочные материалы приглашать организации, которые нам сегодня помогают техникой из расчета, что мы потом рассчитаемся, если они этого просят ", - пояснил А. Попов.

По его словам, на данный момент в столице сложилась чрезвычайная ситуация, поэтому КГГА обратилась за помощью к предприятиям столицы. "Большое количество предприятий и организаций помогают просто так", - рассказал он.

Вместе с тем, добавил председатель КГГА, с наступлением 2013 г. ситуация изменится, поскольку с началом нового бюджетного года начнутся поступления бюджетных средств, и будет устранен тот дефицит финансирования, который имеет место в декабре.