Улица Черновола появилась в Черкассах

Автор
Улица Черновола появилась в Черкассах

За это решение на сессии городского совета проголосовали 35 депутатов.

В частности, решение поддержали народные избранники из фракций "Партии вильных демократив", "Партии регионов" и "Батькивщины". Об этом сообщили в пресс-службе Черкасского городского совета.

В начале декабря исполнительный комитет Черкасского городского совета принял решение переименовать ул. Энгельса в  ул. Вячеслава Черновола. Следующим шагом должна быть поддержка этого решения на сессии городского совета.

С первого раза "за" это решение проголосовали 29 депутатов, против - 3, воздержались - 14. После переголосования в поименном режиме результат не изменился. Большинство депутатов, которые воздержались, - из "Партии регионов".

Как сообщали местные СМИ, накануне голосования председатель топонимической комиссии Николай Кудрявцев говорил, что вопрос о переименовании ул. Энгельса в ул. Черновола наконец подходит к финальной части.

"Меня удивляет другое. Вопрос о переименовании улицы Энгельса встает уже более 10 лет. Почему именно в области, где Вячеслав Черновол родился, столько времени шли разговоры, но никаких конкретных решений не принималось? Сейчас мы вышли на уровень городского совета, и он должен сказать окончательное слово. Надеюсь, что завтра это решение будет принято ", - отметил Н. Кудрявцев.