Карта АТО на востоке Украины ( 1 июля)

Карта АТО на востоке Украины ( 1 июля)

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 4 получили ранения.

На Луганском направлении вчера состоялось 7 вражеских обстрелов, в том числе 5 - из тяжелого вооружения. По фактам, о которых рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, основные боевые действия велись в Попаснянском районе, где противник сразу после полуночи открыл огонь из пушек и минометов. Обстрел продолжался полтора часа. Также враждебные провокации произошли в Крымском и Золотом.

Карта АТО

На Донецком направлении за прошедшие сутки наши позиции на Светлодарской дуге трижды были обстреляны с вражеской артиллерии. Применялись 122-мм и 152-мм пушки. Также оккупанты активно применяют минометы по всему фронту; прошедшие сутки по нашим позициям было выпущено более 120 мин. Активные боевые действия продолжаются. За прошедшие сутки в Луганским, Зайцевым, на участке фронта Горловка-Ясиноватая, Авдеевской промзоне состоялся ряд перестрелок между силами АТО и оккупантами. Некоторые из них длились больше одного часа. Враг стреляет и днем, и ночью, пытаясь выслужиться перед российским командованием из-за больших потерь в Логвинове в позавчерашнем боя. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 34 вражеских обстрелов, каждый второй - из тяжелого вооружения.

 На Мариупольском  направлении главной "горячей точкой" было Новотроицкое и прилегающие районе, где враг более 6:00 обстреливал украинские позиции. Противник активно применяет минометы и бронетехнику сразу на нескольких направлениях (Красногоровка, район Докучаевска, район Старогнатовка, Павлополь). Спокойно было только на крайнем юге (участок фронта Талаковка - Широкино). Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 8 - из тяжелого вооружения.

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 4 получили ранения.