Луценко назначил нового прокурора Херсонской области

Луценко назначил нового прокурора Херсонской области

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил нового руководителя Херсорской областной прокуратуры. Им стал Виталий Тригубенко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил руководителем Херсонской областной прокуратуры Виталия Тригубенко, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

"Первая задача – восстановить хотя бы элементарное доверие к правоохранительной системе. Я отвечаю за прокуратуру…. Я не собираюсь всех одним махом снять для популизма и сказать, что все будет нормально. Мы меняем систему. Я прошу оставаться прокуроров, которые хотят меняться и работать. Прошу бизнес-прокуроров уйти самостоятельно, отойти и дать шанс рабочим лошадкам, на которых все ездили, но не давали роста. Карьерный рост открыт для тех, кто хорошо показал себя на своих должностях", - процитировала Л.Сарган на своей странице в Фейсбук генпрокурора Ю.Луценко, который в Херсоне представлял новоназначенного руководителя Херсонской областной прокуратуры В.Тригубенко.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, обращаясь В.Тригубенко, генпрокурор выразил убеждение, что на руководящих должностях обязательно должны остаться настоящие профессионалы, и высказался за обеспечение возможности их профессионального роста.

Ю.Луценко также призвал не ограничиваться привлечением к ответственности исполнителей, а наоборот охотиться на тех, кто является организатором. "Не бывает служебного преступления без создания преступной организации", - подчеркнул генеральный прокурор.

Виталий Тригубенко родился 9 сентября 1981 года в поселке Кегичевка Харьковской области. В 2004 году окончил Национальную юридическую Академию Украины по специальности "Правоведение". В органах прокуратуры работает с июля 2004 года. За это время занимал должности от помощника прокурора района до начальника управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины.