ДТП в Крыму с участием БТР: два человека погибли

Автор
ДТП в Крыму с участием БТР: два человека погибли

В районе поселка Табачное (Бахчисарайский район) в Крыму при столкновении легкового автомобиля с колонной военной техники погибли два человека.

Два человека погибли и двое получили травмы в результате автоаварии с участием бронетранспортера в субботу в Крыму, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"Авария произошла утром на выезде из села Табачное в Бахчисарайском районе. "Форд Фокус" двигался навстречу военной колонне, перед тем, как попасть под БТР, столкнулся еще с одним автомобилем, двигавшимся параллельно. Потом "Форд" вылетел на встречную полосу и влетел в колонну, в БТР, который шел третьим. Первая шла машина с включенными проблесковыми маяками, вторая - машина управления. Водитель БТР попытался уйти от столкновения, насколько позволила обочина", - сказал В.Трухачев.

По его информации, два пассажира легковушки погибли, еще двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

"Водитель - женщина - осталась жива", - уточнил В.Трухачев.

В причинах произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД и военная автоинспекция.

По данным представителя ЧФ, перемещение колонны было плановым, автомобили двигались в сторону одного из полигонов Черноморского флота.