АТО: Горячее всего было на Мариупольском направлении

АТО: Горячее всего было на Мариупольском направлении

Сегодня российско-террористические войска активнее всего действовали на Мариупольском направлении.

Незаконные вооруженные формирования за воскресенье, 24 июля, 26 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе с применением артиллерии и тяжелых минометов, сообщает вечером в воскресенье пресс-центр штаба АТО.

"Напряженная ситуация сложилась на Мариупольском направлении. Здесь противник предпринял вооруженные провокации в районе Новогригорьевки, где из запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии бил по украинским опорным пунктам", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба спецоперации в Фейсбуке.

Согласно сообщению, также на Мариупольском направлении боевики обстреляли силы АТО из минометов калибра 120 мм и 82 мм в Талаковке, Водяном, и дважды в Старогнатовке. Кроме того, члены незаконных вооруженных формирований в районе Широкино открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и вели снайперский огонь.

На Донецком направлении боевики применили против сил АТО минометы калибра 82 мм и гранатометы в Невельском, гранатометы различных систем – в Авдеевке, а стрелковое оружие – в районе Зайцевого, Майского и Верхнеторецкого.

На Луганском направлении с полуночи и в течение воскресенья сохранялась, согласно сообщению пресс-центра штаба АТО, "относительная тишина".