На Ровенщине задержан грузовик с незаконно заготовленной древесиной

Автор
На Ровенщине задержан грузовик с незаконно заготовленной древесиной

Полиция древесину изъяла.

В ходе отработки территории северных районов Ровенщины правоохранители совместно с работниками Сарненского лесхоза в субботу, 23 июля, обнаружили в Сарнах автомобиль "Daf", загруженный бревнами породы "сосна", древесина изъята полицией, сообщил в воскресенье отдел коммуникации полиции Ровенской области.

"Прицеп автомобиля был загружен бревнами длиной два метра и общим количеством около 28 метров кубических. Поскольку человек на древесину не показал никаких соответствующих документов, ее правоохранители изъяли и отгрузили на территорию Сарненского отдела полиции", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте полиции области.

Согласно сообщению, следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что за рулем грузовика находился 34-летний житель села Стрельск Сарненского района.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.246 (незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают происхождение древесины и законность ее перевозки. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.