Сообщение о минировании банка в Киеве оказалось ложным

Сообщение о минировании банка в Киеве оказалось ложным

Сообщение о минировании "Сбербанка" в центре Киева не подтвердилось, заявляют в финучреждении.

Информация о минировании здания центрального офиса Сбербанка и прилегающей к нему территории на ул. Владимирской в Киеве не подтвердилась, отделение продолжит работу, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Сбербанка в четверг.

"Согласно данным правоохранительных органов, информация о минировании здания банка в Киеве оказалась ложной. Отделение банка продолжит работу в штатном порядке. По факту инцидента ведется следствие", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в четверг сообщалось, что сотрудники центрального офиса ПАО "Сбербанк" на ул.Владимирская, 46 в Киеве эвакуированы после сообщения о минировании.

По данным отдела коммуникации полиции Киева, в 15:30 в Шевченковское управленик столичной полиции поступило сообщение, что в головном отделении банка на ул.Владимирской заложена взрывчатка.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа района, взрывотехническая служба, кинологи, спасатели и медики.

Данное событие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений. Полиция проводит комплекс соответствующих мероприятий для установления злоумышленника, который сообщил о минировании.

Как сообщалось, в декабре 2015 года "Сбербанк России" переименовал свою украинскую "дочку" ПАО "Дочерний банк Сбербанка России" на ПАО "Сбербанк".