В Сумах задержан автомобиль, перевозивший 8 тонн фальсифицированной водки

В Сумах задержан автомобиль, перевозивший 8 тонн фальсифицированной водки

В Сумской области задержан грузовик, в котором перевозилось 8 тонн фальсифицированной водки, стоимость изъятой продукции превышает 800 тысяч гривен.

В Главной управлении Нацполиции Сумской области сообщили о задержании грузовика, который перевозил 8 тонн фальсифицированной водки. Согласно документам, предоставленным водителем автомобиля, продукция направлялась в западную Украину.

Сообщается, что при осмотре транспортного средства, сотрудники полиции обнаружили свыше 800 бутылей с водкой. На бутылках были наклеены этикетки с названием, но уже при визуальном осмотре было установлено, что указанная продукция имеет ряд признаков, указывающих, что это фальсификат. Более того, сопроводительные документы, предоставленные водителем, вызвали сомнения по поводу их подлинности.

По предварительной информации, стоимость изъятой продукции оценивается более 800 тысяч гривен.  По данному факту открыто уголовное производство. Сообщается, что алкогольная продукция изъята.

На данный момент, сотрудники правоохранителных органов проводят меры по установлению производителей-владельцев изъятой продукции.