ГПСУ: Ситуация на админгранице с Крымом не изменилась

ГПСУ: Ситуация на админгранице с Крымом не изменилась

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что ситуация на админгранице с Крымом не изменилась: в обоих направлениях работает КПВВ "Чонгар".

Ситуация на админгранице с оккупированным Крымом на утро вторника принципиально не изменилась: в обоих направлениях работает только КПВВ "Чонгар", а возле Чаплинки можно проехать только в одну сторону - в направлении полуострова. Об этом сообщает в Facebook пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

"По состоянию на 8.00 9 августа ситуация на админгранице с ВОТ Крыма по сравнению со вчерашним днем принципиально не изменилась. Оккупанты продолжают осуществлять пропуск граждан и транспортных средств в обе стороны напротив КПВВ "Чонгар". Напротив КПВВ "Чаплинка" правоохранители страны-оккупанта оформляют только тех граждан и транспортные средства, которые следуют на оккупированную территорию. Как и вчера, заблокированным остается КПВВ "Каланчак", - говорится в сообщении.

Слободян также отметил, что активность российских военных возле админграницы остается высокой. "По меньшей мере в 6 случаях пограничники наблюдали полеты вертолетов Ми-8, 1 БПЛА, передвижения военной техники вблизи позиций ВС РФ, а в ночное время со стороны завода "Титан" оккупант пытался освещать украинские позиции прожектором", - сообщил он.

Предупреждается, что сейчас на КПВВ "Чонгар" скопилось около 100 автомобилей, на КПВВ "Чаплинка" - около 70.

На Керченской переправе из-за ее перегруженности ожидание в очереди может составлять 10 часов. Администрация оккупированной Керчи просит туристов пока не ехать в Крым.