Суд продлил частичный домашний арест для полицейского Олейника

Автор
Суд продлил частичный домашний арест для полицейского Олейника

Суд Киева продлил меру пресечения в виде домашнего ареста для полицейского Сергея Олейника, которого подозревают в убийстве пассажира BMW.

Печерский районный суд Киева продлил до 3 сентября меру пресечения в виде частичного домашнего ареста, в ночное время суток, для полицейского Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве 17-летнего пассажира BMW. Об этом сообщил в комментарии его адвокат Ростислав Пукало.

"Суд продлил меру пресечения до 3 сентября (по С.Олейнику - прим. ред.)", - сообщил адвокат.

Он также добавил, что прокуратура продлила на 3 месяца досудебное расследование в этом уголовном производстве.

Напомним, в ночь на 7 февраля во время преследования автомобиля BMW, в котором находилось четверо подростков, патрульная полиция открыла огонь.

В результате обстрелов пассажир BMW, которому было 17 лет, погиб от пулевого ранения в сердце.

Прокуратура Киева начала по этому факту уголовное производство по ст.365 (превышение служебных полномочий) и 115 (умышленное убийство) УК Украины.

18 февраля 2016 г. Печерский районный суд Киева избрал для С.Олейника мера пресечения в виде содержания под стражей. 2 марта Апелляционный суд столицы изменил арест на круглосуточный домашний арест.

А в июне Печерский районный суд Киева применил к нему частичный домашний арест, то есть, обязал полицейского не оставлять место жительства в ночное время суток.