В Донецкой области правоохранители предотвратили хищение оборудования

В Донецкой области правоохранители предотвратили хищение оборудования

В Донецкой области правоохранители предотвратили хищение дорогостоящего почти двухтонного оборудования Государственного научно-проектного института основной химии.

В Донецкой области правоохранители предотвратили хищение дорогостоящего почти двухтонного оборудования Государственного научно-проектного института основной химии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Работники Волновахской местной прокуратуры совместно с СБУ и работниками Волновахского отдела Национальной полиции в Донецкой области предотвратили хищение государственного имущества на химико-металлургическом заводе филиала государственного учреждения "Государственно-научный и проектный институт основной химии" в с. Донское Волновахского района", - сказано в сообщении.

Установлено, что должностные лица госпредприятия пытались незаконно с целью наживы вывезти с предприятия дорогостоящее оборудование - катализаторы с платиновым напылением, весом около двух тонн.

В прокуратуре отметили, что вечером 11 августа в ходе проведения обыска задержан автомобиль, на котором правонарушители намеревались вывозить имущество предприятия.

Сейчас неотложные следственные действия и обыски продолжаются.

Данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение или растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах).

Досудебное расследование проводится под процессуальным руководством Волновахской местной прокуратуры.