АТО: Боевики активизировались на всех направлениях, бьют из 152-мм артиллерии

Автор
АТО: Боевики активизировались на всех направлениях, бьют из 152-мм артиллерии

За минувшие сутки в зоне АТО боевики 49 раз обстреляли позиции украинских военных.

За прошедшие сутки НВФ 49 раз обстреляли укрепления сил АТО на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук.

На Донецком направлении враг 27 раз открывал огонь, 8 снарядов из тяжелой артиллерии выпустил по н.п. Красный Пахарь и Зайцево. Из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял Авдеевку, Майорск и Луганск. По шахте Бутовка и Пескам били из минометов 82 мм и 120 мм калибра. Четыре десятка снарядов калибра 152 мм и семь десятков мин калибра 120 мм боевики выпустили по Светлодарску, а возле Луганского и Зайцево задействовали боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении враг 17 раз нарушал режим прекращения огня.

Вблизи Марьинки, Водяного и Широкино НВФ велся огонь из минометов калибра 120 и 80 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

В Гнутово и Новотроицком вооруженные провокации продолжались с использованием гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Старогнатовки и Широкино противник задействовал БМП. Возле Березового ближе к полуночи боевики применили тяжелую артиллерию 122 мм калибра. Также на этом направлении работал вражеский снайпер.

На Луганском направлении российские оккупанты обстреляли украинских военных из гранатометов в Желтом и Золотом, в Станице Луганской открывал огонь из 82-мм минометов, в Попасной стреляли из стрелкового оружия.