АТО: на Мариупольском направлении боевики били из тяжелой артиллерии

АТО: на Мариупольском направлении боевики били из тяжелой артиллерии

Боевики с полуночи 20 раз стреляли по украинским позициям в зоне АТО.

Незаконные вооруженные формирования с начала суток во вторник 20 раз нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня они 20 раз открывали огонь по позициям украинских армейцев", - говорится в сводке пресс-центра (по состоянию на 18.00) на странице в Фейсбуке.

Напряженная ситуация сложилась на Мариупольском направлении - противник предпринял здесь вооруженные провокации, применив запрещенную Минскими договоренностями тяжелую артиллерию (в районе Мирного и в Сионитном). Кроме того, из 120 мм минометов боевики неоднократно обстреливали украинских бойцов в Марьинке и Водяном. Возле Широкино враг стрелял из крупнокалиберных пулеметов, в Старогнатовке вел огонь из стрелкового оружия, а вблизи Гнутово задействовал БМП.

На Донецком направлении огонь из 82 мм минометов противник вел в Луганском и Светлодарске, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применил вблизи Верхнеторецкого. В Светлодарске зафиксирована вражеская БМП.

На Луганском направлении противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов в Крымском, из стрелкового оружия - в Лопаскино, вблизи Золотого зафиксирован снайперский огонь.