В Мариуполе задержан мужчина, который пытался вывезти оружие из зоны АТО

Автор
В Мариуполе задержан мужчина, который пытался вывезти оружие из зоны АТО

В городе Мариуполь Донецкой области на железнодорожном вокзале правоохранителями задержан мужчина, пытавшийся вывезти из зоны АТО боеприпасы.

В городе Мариуполь Донецкой области на железнодорожном вокзале правоохранителями задержан мужчина, пытавшийся вывезти из зоны АТО арсенал боеприпасов. Об этом вечером в пятницу сообщили в Отделе коммуникации полиции Донецкой области.

"В рамках оперативно-превентивной отработки оперативники ГУ НП в Донецкой области задержали мужчину, который вез в отпуск арсенал боеприпасов", - сказано в сообщении.

В полиции рассказали, что правоохранители остановили мужчину, который вызвал подозрение, и при поверхностном осмотре его вещей обнаружили опасные боеприпасы. Известно, что мужчина, 1987 года рождения, вез с собой три гранаты и более тысячи патронов.

Полицейским задержанный пояснил, что вез арсенал в отпуск. Сейчас на месте еще работает следственно-оперативная группа полиции, выясняет, откуда у мужчины такой арсенал, куда именно он хотел отправиться с ним и есть ли у него другие смертельно опасные предметы.

Предварительная правовая квалификация - ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.