В Харькове сгорели швейный цех и магазин

В Харькове сгорели швейный цех и магазин

Швейный цех и магазин сгорели в одноэтажной пристройке к 9-этажному студенческому общежития по переулку Шота Руставели в центральной части Харькова.

Об этом рассказал помощник начальника Главного управления госслужбы по ЧС в Харьковской области полковник Игорь Лупандин.

"Пожарная сигнализация сработала около 6 утра. На месте обнаружено, что площадь пожара в одноэтажном здании, где располагались швейный цех и магазин - около 200 кв. метров. В выходной день в помещениях людей не было, но хранилось много легковоспламеняющихся вещей: емкости с клеем, картон, ткани... В некоторых местах горел разлитый клей, что затрудняло доступ к очагу огня", - отметил Лупандин.

По его словам, сначала пожар тушили четыре отделения пожарных на автоцистернах.

"Ввиду повышенного уровня сложности пожара прибыли четыре пожарные подразделения на автоцистернах, две автолестницы и два аварийно-спасательных автомобиля. Всего в ликвидации огня принимали участие 40 спасателей", - добавил Лупандин.

По его словам, из-за сильного задымления пожарные работали в аппаратах защиты органов дыхания.

"С верхних этажей общежития было эвакуировано 35 человек. Медицинская помощь понадобилась 31-летней женщине, которая отравилась угарным газом, ее госпитализировали", - сказал Лупандин.

Как стало известно, пожар локализовали через три часа: причина возгорания и сумма нанесенного ущерба устанавливаются.