Зона АТО: Боевики 7 раз открывали огонь, ситуация остается стабильной

Зона АТО: Боевики 7 раз открывали огонь, ситуация остается стабильной

Незаконные вооруженные формирования с начала суток осуществили 7 обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции, в целом ситуация стабильна и под контролем.

Ситуация в зоне АТО остается стабильной и контролируемой, за исключением одиночных вооруженных провокаций со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

"В целом, с полуночи и до 18:00 6 сентября 2016 года по всей линии соприкосновения зафиксировано 7 случаев нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении неспокойно было на участке фронта Широкино – Талаковка, где боевики применили минометы калибром 120 и 82-мм, а также БМП.

На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника произошли возле Авдеевки, при этом враг применял пулеметы.

На Луганском направлении враг вел огонь из стрелкового оружия в сторону наших позиций, расположенных в районе Новозвановки. Тяжелое вооружение противник не применял.

В штабе подчеркнули, что украинские военные неуклонно придерживаются Минских соглашений, несмотря на провокации оккупантов.