Ситуация в зоне АТО: боевики 11 раз нарушили режим "тишины"

Ситуация в зоне АТО: боевики 11 раз нарушили режим "тишины"

Ситуация в зоне АТО остается сложной, но контролируемой, боевики продолжают нарушать режим "тишины".

В пресс-центре штаба АТО сообщают, что ситуация на востоке  Украины остается сложной, но контролируемой. В зоне АТО продолжаются одиночные вооруженные провокации.

"За сегодняшний день по всей линии соприкосновения зафиксировано 11 случаев нарушения режима тишины со стороны боевиков",- говорится в сообщении штаба АТО на странице в Фейсбук.

Так, на Мариупольском направлении, в районе Широкино и Новотроицкого было неспокойно, НВФ применили гранатометы и пулеметы. Кроме того по Талаковке и Водяному террористы стреляли из минометов калибра 120-мм и 82-мм. В районе Марьинки работал вражеский снайпер.

На Луганщине, вблизи Новозвановки и Новоалександровки зафиксирован беспокоящий огонь из пулеметов, стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета.

На Донецком направлении враг открывал провокационный огонь в районе Верхнеторецкого. Также, на этом направлении применялись крупнокалиберные пулеметы, а по Авдеевке противник стрелял из гранатометов.

В штабе также отмечают, что несмотря на провокационные обстрелы, бойцы ВСУ неуклонно придерживаются Минских договоренностей.