Прокуратура: Глава Нацполиции в Ивано-Франковске действительно избил бойца АТО

Прокуратура: Глава Нацполиции в Ивано-Франковске действительно избил бойца АТО

Большинство показания бойца АТО Ивана Чайковского по поводу нанесения ему телесных повреждений руководителем патрульной полиции Ивано-Франковска подтвердились.

Следователь прокуратуры Ивано-Франковской области сообщил, что практически все показания бойца АТО Ивана Чайковского по поводу нанесения ему телесных повреждений руководителем патрульной полиции Ивано-Франковска подтвердились.

Сообщается, что на данный момент прокуратура выполняет все необходимые следственные действия для удаления записи с видеокамеры в коридоре помещения патрульной полиции.

В связи с заявлением бойца АТО в прокуратуре было возбуждено уголовное производство по факту превышения власти или служебных полномочий.

Главу полиции Ивано-Франковска Дмитрия Михальца допросили, а боец АТО Иван Чайковский был направлен на медицинскую экспертизу.

Инциндент произошел, когда ветеран АТо пришел обжаловать протокол полиции, который был выписан за неправильную парковку. Чайковский заявил о проблемах со здоровьем, а именно на плохое самочувствие, а также на ссадины и ушибы головы, который он получил из-за падения на пол во время схватки.

Отмечается, что руководитель полиции все обвинения опровергает и заявляет, что драки не было. Также он утверждает, что поведение бойца АТО было неправильным. Например, как сообщает Михалец, ветеран АТО бросил в него свое удостоверение.