В зоне АТО зафиксировано 7 обстрелов позиций ВСУ

В зоне АТО зафиксировано 7 обстрелов позиций ВСУ

В зоне АТО уменьшилось количество нарушений "режима тишины".

В течение четверга по всей линии соприкосновения наблюдалось существенное снижение количества фактов нарушения "режима тишины" со стороны боевиков, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С полуночи и до 18:00 зафиксировано лишь 7 случаев открытия огня, при этом тяжелое вооружение враг не применял", - говорится в сводке пресс-центра по состоянию на 18:00 четверга, обнародованной на странице в Фейсбук.

В частности, на Донецком направлении обстрелы со стороны противника с использованием стрелкового оружия и пулеметов произошли в районе Авдеевки. На Мариупольском направлении враг открывал огонь из стрелкового оружия в районе Марьинки. На Луганском направлении противник осуществил вооруженные провокации в районе Новоалександровки, где боевики также вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия.

"Сегодня, 15 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции, согласно плану боевой подготовки, определенные подразделения провели тактико-специальные учения. Спецназовцы отработали порядок десантирования личного состава в условный тыл противника с вертолета Ми-8МТ посадочным, штурмовым способами, из положения зависания", - сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Кроме того воины-разведчики усовершенствовали навыки по эвакуации личного состава воздушным путем.