Потери бюджета: на Волыни разоблачены махинации с госзакупками

Автор
Потери бюджета: на Волыни разоблачены махинации с госзакупками

ГФС обнаружила противоправные действия государственного предприятия.

Государственной фискальной службой в Волынской области совместно с СБУ установлены факты возможных противоправных действий при исполнении соглашения в рамках государственных закупок, которые привели к потерям госбюджета на 24,9 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«Одно из государственных предприятий, зарегистрированное во Львовской области, в соответствии с соглашением должно было приобрести для строительства шахты в Волынской области оборудования (подземные ленточные конвейеры), изготовленное частным акционерным обществом. При этом производственные мощности предприятия расположены на временно оккупированной территории Украины. Выяснилось, что информация, отраженная в налоговом учете указанного общества, является недостоверной, а действия его должностных лиц создали предпосылки для противоправного изъятия средств государственного финансирования на сумму 24,9 млн гривен», - говорится в сообщении.

По данным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 УК Украины.

Осуществляется уголовное производство.