СБУ задержала двух таможенников аэропорта

СБУ задержала двух таможенников аэропорта

Двух работников Запорожского таможенного поста "Аэропорт Запорожье" было арестовано в связи с подозрением во взяточничестве.

Служба безопасности Украины задержала на взятке руководителя одного из отделов Управления борьбы с таможенными правонарушениями запорожской таможни и его подчиненного. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

"Руководителя одного из отделов Управления борьбы с таможенными правонарушениями Запорожской таможни и его подчиненного разоблачила на взяточничестве Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работники таможни брали деньги за нерастаможивание товара и непривлечение к ответственности за нарушение таможенных правил в зоне деятельности таможенного поста "Аэропорт Запорожье". В частности, у запорожского предпринимателя они требовали шестнадцать тысяч гривень за нерастаможивание товара, который он завозил из Турции.

Уточняется, что сотрудники СБУ задержали их в кофейне в центре города во время получения взятки.

"Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Таможенники задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Решается вопрос относительно объявления им о подозрении и избрании меры пресечения в виде держания под стражей. Продолжаются оперативно-следственные действия", - отметили в СБУ.