Из-за потасовки под Апелляционным судом открыто уголовное производство

Автор
Из-за потасовки под Апелляционным судом открыто уголовное производство

Из-за инцидента под Апелляционным судом Киева, где проходит заседание по делу убийства двух милиционеров, открыто уголовное производство.

После произошедшего инцидента под Апелляционным судом Киева, где проходит слушание по делу убийства милиционеров, полиция открыла уголовное производство.

Как информирует отдел коммуникации полиции Киева, открыто производство по статье 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и статья 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Как ранее сообщалось, произошла стычка между полицией и активистами, которые пытались прорваться в суд. Четырех участников потасовки задержали и у одного из них обнаружили холодное оружие - нож.

Сообщается, что на трех активистов составлены административные протоколы по статье 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины.

Как известно, Апелляционный суд Киева рассматривает избрание новой меры пресечения для подозреваемых в убийстве двух миллиционеров, Андрея Романюка, Евгения Кошелюка и Виты Заверухи.