Дипломы вузов "ДНР" и "ЛНР" не котируются ни в Украине, ни в России

Автор
Дипломы вузов "ДНР" и "ЛНР" не котируются ни в Украине, ни в России

Дипломы вузов, присягнувших сепаратистам, имеют очень низкую ценность.

У студентов на оккупированных территориях наступает прозрение. Дипломы террористических вузов Луганска и Донецка никому не нужны, даже России.

Об этом сообщают Факты ICTV.

Все слова лидеров боевиков о ценности их дипломов оказались ложью. Поэтому обманутые студенты сейчас едут за легальными дипломами на мирную территорию, чтобы обменять.

К примеру, медики направляются в Рубежное, где возобновил свою работу Луганский медицинский университет. Но бумажки на официальные удостоверения там менять не планируют. Студентам придется учиться заново.

«После того, как получили диплом, он оказался недействителен и не котируется на Луганской территории, как и на всей территории Украины. Поэтому переехали сюда для того, чтобы получить официальный документ», – рассказывает выпускница медицинского псевдовуза в Луганске Марина.

Таких студентов из оккупации приехало 17. В Рубежном они хотят получить украинские дипломы.

В вуз принимают и выпускников школ с оккупированных территорий, не имеющих аттестата украинского образца и сертификата ВНО.

Количество обманутых студентов из Луганского псевдоуниверситета, которые хотят возобновить учебу в Рубежном, говорит ректор, постоянно растет. К ним приезжают после двух лет оккупации оттуда и преподаватели.