Полицейские задержали преступника, ранившего мужчину в Шевченковском районе

Автор
Полицейские задержали преступника, ранившего мужчину в Шевченковском районе

Полицейские в Киеве задержали злоумышленника, который покушался на убийство мужчины в Шевченковском районе столицы.

В Киеве в течение нескольких часов после преступления задержали подозреваемого в покушении на убийство мужчины, совершенное в Шевченковском районе столицы в субботу, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Через несколько часов после преступления сотрудники Шевченковского управления полиции совместно с сотрудниками оперативно-розыскного отдела отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" Государственной пограничной службы Украины и управления Службы безопасности Украины задержали подозреваемого в аэропорту "Борисполь". Злоумышленник, ранее судимый 24-летний житель Житомирщины, пытался через Стамбул убежать в Анталью", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что задержанный вину в совершении преступления признал. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В столичном главке рассказали, что сообщение о стрельбе правоохранителям поступило в субботу в 13:40.

Как выяснилось, во время конфликта в заведении на просп.Победы в Киеве злоумышленник несколько раз выстрелил в 41-летнего киевлянина. Со слов очевидцев, у потерпевшего возник конфликт с неизвестным мужчиной, который в итоге осуществил несколько выстрелов из неустановленного оружия и убежал. Потерпевшего доставили в больницу с огнестрельными ранениями пахового участка и обеих ног, ему оказана необходимая медицинская помощь.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ст.15, ч.1 ст.115 (Покушение на преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершенное правонарушение злоумышленнику грозит до 15-ти лет заключения.