В Умань уже прибыло более 21 тысячи паломников-хасидов

Автор
В Умань уже прибыло более 21 тысячи паломников-хасидов

В город Умань на празднование иудейского нового года уже прибыла 21 тысяча паломников-хасидов.

В целом, по предварительным оценкам в этом году на могилу духовного лидера хасидов, цадика Нахмана ожидается прибытие 30 000 хасидов из 19 стран мира. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС в Черкасской области. Сейчас же в районном центре уже зарегистрировался 21 351 хасид, из них 19 231 - мужчины, 13 - женщины, 2 107 - дети.

Чтобы торжества прошли без чрезвычайных происшествий, во время многочисленных религиозных обрядов празднования, пожарной и техногенной безопасности паломников обеспечивает сводный отряд Управления ГосЧС в Черкасской области. Во время празднования за безопасностью паломников следят 90 спасателей, на вооружении которых находится 17 единиц пожарно-спасательной техники.

Кроме этого, в местах отправления религиозных обрядов и массового пребывания паломников установлено 4 специальных стационарных поста, а также разработаны 2 специальных пеших маршрута, на которых постоянно дежурят спасатели и правоохранители. Также организовано круглосуточное дежурство с привлечением водолазной группы Управления.