Чиновника в Ровенской области будут судить за взяточничество

Чиновника в Ровенской области будут судить за взяточничество

В отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в сумме 150 размеров минимальной заработной платы.

Прокуратура Ровенской области направила в суд обвинительный акт в отношении начальника управления одной из районных государственных администраций, который требовал и получил 3,5 тыс. долларов взятки. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

Чиновника, который является депутатом районного совета, разоблачили после получения средств от жителя области за содействие последнему в оформлении документов, необходимых для заключения договоров аренды 65 га земли сельскохозяйственного назначения.

По инициативе прокуратуры Ровенской области чиновник органа власти отстранен от должности и в отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в сумме 150 размеров минимальной заработной платы.

Чиновнику грозит лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.