Фейгин: Мы подали жалобу на арест Сущенко

Фейгин: Мы подали жалобу на арест Сущенко

Адвокат Марк Фейгин, защищающий журналиста Р. Сущенко, неправомерно задержанного в Москве, сообщил, что сегодня удалось подать жалобу на арест его подзащитного.

Об этом он сообщил РИА Новости. "Мы подали апелляционную жалобу, но с материалами дела нам ознакомиться пока не дали", - сказал Фейгин.

Как сообщалось, собственного корреспондента Украинского национального информационного агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко неправомерно задержали 30 сентября в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Вечером 2 октября российские СМИ сообщили, что Сущенко держат в СИЗО "Лефортово" и обвиняют в "шпионаже".

В ФСБ России подтвердили задержание журналиста Укринформа Романа Сущенко и заявили, что он является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. Московский суд арестовал журналиста Укринформа Романа Сущенко до 30 ноября. В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что заявление ФСБ РФ о якобы причастности корреспондента Укринформа Романа Сущенко к ГУР абсолютно не соответствует действительности.