На установку видеокамер в учебных заведениях Киева потратили 24 млн грн

На установку видеокамер в учебных заведениях Киева потратили 24 млн грн

На установку видеокамер в учебных заведениях Киева освоили 24,3 млн. грн., сообщили в пресс-службе Киевсовета.

"24,3 миллиона гривен город потратил на установку видеокамер в каждом учебном заведении. На пилотный проект "Электронный учебник" для учащихся 5-х классов было освоено 5 млн. гривен. На компьютерную технику потратили 26,6 млн., а на оборудование кабинетов естественно-математического цикла - 9,5. Еще 8 млн. гривен потрачено на интерактивные лазерные тиры, их установили в более 80-ти школах столицы ", - отметил председатель профильной комиссии Андрей Странников.

Сегодня, 4 октября на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты заслушали отчет Департамента образования и науки, молодежи и спорта исполнительного органа Киевсовета (КГГА) по выполнению в первом полугодии городской целевой комплексной программы "Образование Киева. 2016-2018 ».

Соответствующая целевая программа состоит из 11-ти подпрограмм: дошкольное образование, общее среднее образование, инклюзивное и специальное образование, воспитание и внешкольное образование, профессионально-техническое образование, высшее образование и наука, гранты Киевского городского головы, единое информационно-образовательное пространство учебных заведений коммунальной формы собственности, методическая, техническая поддержка учебных заведений, строительство, реконструкция и капитальный ремонт учреждений образования, обновление материально-технической базы учебных заведений.

По словам, директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта исполнительного органа Киевсовета (КГГА) Елены Фиданян, финансирование отрасли "Образование" было увеличено в 1,5 раза, а годовой бюджет за январь-июнь текущего года выполнен на 44,3%.