Кличко: Евровидение благотворно скажется на развитии инфраструктуры Киева

Кличко: Евровидение благотворно скажется на развитии инфраструктуры Киева

По мнению киевского мэра, проведение Евровидения в Киеве пойдет столице на пользу.

Подготовка к проведению Евровидения в Киеве даст значительный толчок для развития инфраструктуры города, а проведение конкурса будет способствовать работе туристической отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского головы Виталия Кличко.

"Готовясь к Евровидению, мы вкладываем средства в инфраструктуру города. После завершения песенного конкурса в столице будет еще больше отремонтированных дорог, новых инфраструктурных объектов, зон отдыха и общественных пространств", - подчеркнул В.Кличко.

По словам В.Кличко, проведение таких масштабных мероприятий, как Евровидение является не только рекламой для страны и города, но и возможностью привлечения инвесторов и туристов, которые посетят город.

"Все эти гости будут жить в столичных гостиницах, посещать рестораны, музеи, гулять Киевом - все это будет способствовать развитию туристической инфраструктуры. Ведь Киев пока не полностью использует свой туристический потенциал, и, уверен, проведение Евровидения станет хорошим толчком для развития туристической отрасли города", - отметил мэр Киева Виталий Кличко.