На Черниговщине возле сельского клуба взорвали гранату: есть пострадавшие

Автор
На Черниговщине возле сельского клуба взорвали гранату: есть пострадавшие

В дежурную часть Бобровицкого отделения полиции анонимно сообщили, что в сельский клуб подъехали неизвестные молодые люди и организовали драку.

В Боровичском районе Черниговской области правоохранители арестовали парня, который у местного клуба бросил в толпу гранату, тем самым нанес ущерб посетителям заведения, трое из которых получили осколочные ранения, не угрожающие жизни, уведомляет сектор коммуникации полиции Черниговской области.

По предварительным данным, около четырех утра 9 октября в дежурную часть Бобровицкого отделения полиции анонимно сообщили, что в сельский клуб подъехали неизвестные молодые люди и организовали драку с употреблением ножа и взрывного устройства. На месте происшествия произошел взрыв.

За указанным адресом вскоре прибыли следственно-оперативные группы и взрывотехники. Работники полиции определили, что в результате случившегося пострадали четыре человека, один из которых (житель Киева) госпитализирован в Бобровицкую центральную районную больницу с колото-резаными ранами тела.

По словам пострадавшего, в процессе драки неизвестный напал на него сзади и таким способом нанес телесные повреждения. Затем при входе в клуб, где находились посетители, произошел взрыв, в результате которого три человека получили осколочные ранения, которых своевременно госпитализировали.

На месте происшествия взрывотехники собрали и направили на экспертизу осколки гранаты (предварительно РГД-5), рычаг спусковой скобы и нож.

 В тот же день полиция арестовала подозреваемого в покушении на убийство. Им оказался житель Бобровицы. Согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса он помещен в изолятор временного содержания. Полиция проводит дальнейшее расследование.